Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловские социальные предприниматели могут получить гранты

Они предоставляются на старт или развитие своего дела.

В рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в текущем году состоится конкурс на предоставление грантов в форме субсидий из областного бюджета орловским предпринимателям, которые впервые признаны социальным предприятием, на реализацию нового проекта, подтвердившим статус социального предприятия - на расширение своей деятельности, а также предпринимателям в возрасте до 25 лет включительно.

К социальным предпринимателям относятся те, кто:

обеспечивает занятость социально уязвимых категорий граждан-инвалидов, одиноких или многодетных родителей, выпускников детдомов, пенсионеров, или сам является инвалидом, трудящимся без привлечения работников;

реализует продукцию, произведённую социально уязвимыми категориями граждан, или сами производят продукцию для улучшения качества жизни таких категорий;

работает для достижения общественно полезных целей и решения социальных проблем общества, например, оказывает психолого-педагогические услуги, услуги в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования, организует отдых и оздоровление детей.

Перечень социальных предприятий формируется ежегодно 1 июля, сведения о них отражаются в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства. Заявки на включение предприятия в перечень принимаются до 1 мая 2023 года в Центре «Мой бизнес» по электронной почте laboratoryorel@bk.ru, moibiznes@msb-orel.ru или kkp@adm.orel.ru с обязательным отправлением документов Почтой России или лично по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д. 34.

Получить консультацию по вопросу включения в перечень социальных предприятий можно по телефонам специалистов департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области: (4862) 59-82-50 и 59-82-30.

Фото: yandex.ru/images
3 апреля 2023 16:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~W1CBo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости