Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловцы приглашаются к написанию Всероссийского экономического диктанта

12 октября во всех регионах нашей страны в онлайн-формате состоится традиционная общероссийская образовательная акция.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.diktant.org.

Экономический диктант организован Вольным экономическим обществом России (ВЭО России) и Международным союзом экономистов (МСЭ) при участии Института экономики, математики и информационных технологий РАНХиГС, а также ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, Российского исторического общества, институтов РАН.

Задания экономического диктанта-2021 традиционно составлены для двух возрастных категорий: учащихся 9-11 классов среднего общего и профессионального образования, а также студентов вузов и всех желающих. Вопросы этого года будут посвящены экономической истории нашей страны, основным экономическим процессам современности и практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.

В перечень заданий экономического диктанта-2021 войдут вопросы, разработанные партнёром ВЭО России - Российским историческим обществом, а также вопросы, отобранные методической комиссией по итогам конкурса на лучший вопрос для экономического диктанта.

Всем написавшим экономический диктант выдаётся сертификат участника акции, скачать который будет возможно в личном кабинете сразу после его написания. Участники, набравшие 90 баллов и более, являются победителями акции и награждаются дипломом победителя.

По результатам Всероссийского экономического диктанта составляется аналитический отчёт, в котором будет отражён как уровень экономической грамотности населения в целом, так и по отдельным регионам России. По итогам диктанта будут разработаны практические рекомендации о том, какие аспекты экономического образования необходимо усилить составителям школьных и вузовских программ по экономике, сообщили в Среднерусском институте управления - филиале РАНХиГС.

Правильные ответы на вопросы Всероссийского экономического диктанта будут опубликованы на сайте акции 13 октября.

6 октября 2021 10:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~USnmQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости