Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Резидентам ОЭЗ «Орёл» в Мценском районе предоставили реальные налоговые льготы

На состоявшемся сегодня 42-м заседании Орловского областного Совета народных депутатов законодатели региона поддержали понижение ставок налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет, для организаций - резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Орёл» в Мценском районе.

Согласно принятому на сессии законопроекту для резидентов ОЭЗ установлены следующие налоговые ставки:

0% - в течение пяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учёта была получена первая прибыль;

5% - с шестого по десятый налоговый период включительно, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учёта была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны;

13,5% - по истечении десяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учёта была получена первая прибыль от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны.

Кроме того, депутаты облсовета утвердили изменения в ст. 3 Закона Орловской области «О транспортном налоге», в соответствии с которыми установлена налоговая льгота (налоговый расход) по транспортному налогу в виде освобождения от уплаты налога для организаций - резидентов ОЭЗ «Орёл» в отношении транспортных средств, зарегистрированных в установленном порядке на эти организации.

Данная льгота будет действовать в течение десяти налоговых периодов, начиная с налогового периода, в котором было зарегистрировано транспортное средство.

Автор: Ирина Владимирова
Фото: orel-region.ru
31 января 2020 18:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HUlF6
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости