Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

С 2020 года в Орловской области начнётся реализация нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости»

Как рассказал генеральный директор ОАО «Мценский литейный завод» Игорь Сычкин, орловская промышленность готова к участию в федеральных программах.

Руководитель завода подчеркнул, что предприятие готово к максимальному вовлечению в этот процесс. В настоящее время завод - активный участник ряда программ.

- Одной из ключевых тем Инвестиционного послания губернатора на 2020 год является развитие промышленного комплекса региона. Необходимым условием развития орловской промышленности остаётся участие в федеральных программах. Важно, что сегодня федеральные программы стали более адресными, у региона всё больше возможностей в них участвовать, - отметил Игорь Сычкин.

С 2020 года в Орловской области начнётся реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». ОАО «Мценский литейный завод» в числе других предприятий привлечён к участию в мероприятиях нацпроекта.

Напомним, в инвестпослании Андрей Клычков заявил, что по результатам работы за январь-сентябрь 2019 г. индекс промышленного производства в Орловской области составил 102,4%, в том числе по обрабатывающим производствам - 103,1%. По темпам роста объёма отгрузки Орловская область занимает 6-е место в ЦФО и 31-е место в Российской Федерации.

Индекс промышленного производства, по оценке, в 2019 году составит 101,8%. Объём отгруженных товаров собственного производства достигнет 142 млрд рублей, превысив на 6,1% показатель прошлого года.


Автор: Ирина Ветрова
14 ноября 2019 17:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~isOyi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости