Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Стратегические инвесторы региона поступательно наращивают производственный потенциал

Об этом сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков в ходе своего инвестиционного послания.

В настоящее время агропромышленный холдинг «Мираторг» завершает реализацию проекта «Силосы для зерновых и масличных культур» мощностью 50 тыс. тонн единовременного хранения и 3 этап строительства комбикормового предприятия в Кромском районе. В феврале 2022 года планируется запуск производства. В 2021 году компания вложила в экономику Орловской области рекордные 7 млрд рублей.

«Знаменский СГЦ» инвестирует средства в реконструкцию комбикормового цеха мощностью 30 тонн/час и цеха по убою свиней. Объём средств в 2021 году составил почти 500 млн рублей.

Компания «Санофи Восток» во втором полугодии текущего года вышла на международный рынок, экспортируя инсулины в страны Европы. Реализован инвестиционный портфель на развитие производства объёмом 400 млн рублей.

В 2021 году «Керама Марацци» сконцентрировала инвестиции на проекте по созданию многофункционального технологического комплекса по выпуску сантехнических изделий и керамического гранита. Объём вложений - порядка 1,5 млрд рублей.

Продолжается реализация проектов по строительству волоконно-оптических линий связи ПАО «Ростелеком». Жители 10 тысяч домохозяйств региона получили возможность доступа к сети Интернет. Объём инвестиций составил более 300 млн рублей.

ООО «Фригогласс Евразия» продолжает инвестиционный проект по установке линии по производству угловых бытовых холодильников и модернизации фондов по производству холодильных витрин общей стоимостью 450 млн рублей.

Успешно реализует инвестиционный проект ООО «Орёл». Речь идёт о строительстве, реконструкции и модернизации предприятия по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла, а также участков и цехов по переработке и сушке молока и сыворотки. В текущем году компанией инвестировано в развитие порядка 100 млн рублей.

Фото: orel-region.ru
15 декабря 2021 12:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~qbPG0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости