Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Свои семена

Аграрная неделя Орловской области началась в Федеральном научном центре ЗБК с международной научно-практической конференции «Развитие селекции и семеноводства в условиях политики импортозамещения».

Сорта гречихи, гороха, сои селекции ФНЦ ЗБК, по данным мониторинга Россельхозцентра России, на первых строчках рейтинга по объёмам высева в Российской Федерации.

- Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур - признанный лидер в области семеноводства и селекции, - отметил в приветственном слове заместитель губернатора в правительстве Орловской области по развитию агропромышленного комплекса Сергей Борзёнков. - Регион гордится достижениям орловских селекционеров и именно с их деятельностью связывает как дальнейший рост продуктивности полей и улучшения качества урожая, так и решение вопроса импортозамещения на рынке семян.

По теме повышения конкурентоспособности новых селекционных достижений по зернобобовым, зерновым, крупяным культурам в условиях импортозамещения выступили руководители и ведущие специалисты научных центров России и Беларуси. Кроме того, участники конференции ознакомились с научными опытами и осмотрели селекционно-семеноводческие посевы ФНЦ ЗБК.


Автор: Ольга Волкова
Фото: orel-region.ru
28 июня 2022 17:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~7cg3M
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости