Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

ТОСЭР «Мценск»: 780 млн рублей - в организацию выпуска оконной и дверной фурнитуры

15 октября региональное правительство заключило соглашения с тремя резидентами ТОСЭР «Мценск».

Документы сегодня утром подписал губернатор Орловской области Андрей Клычков. Он также посетил производственные площадки предприятий в Мценске, на которых руководители предприятий-резидентов ТОСЭР презентовали свои инвестиционные проекты.

ООО «Завод профессионального оборудования» инвестирует 780 млн рублей в организацию выпуска оконной и дверной фурнитуры на территории Мценска.

ООО «Завод профессионального оборудования» будет реализовывать инвестиционный проект по организации выпуска новой продукции оконной и дверной фурнитуры для систем из ПВХ.

Планируется создать 140 рабочих мест.

Цель проекта - запуск отечественного производства оконной поворотно-откидной и поворотной фурнитуры для профилей из ПВХ, дерева и алюминия, создание рентабельного выпуска конкурентоспособной продукции эконом-сегмента, сопоставимого по качеству с аналогами ведущих европейских производителей, импортозамещение.

Размещение производства планируется на собственной отдельной площадке в городе Мценске. Под проект выделяется цеховое пространство общей площадью 18 тыс. кв. м.

На текущем этапе определён полный комплект оборудования, обеспечивающий заложенный в концепции технологический процесс, а также его расстановка на территории предприятия. Кроме того, разработана система фурнитуры, разработаны рабочие схемы, спецификации для монтажа оборудования (прессы, цех гальваники).

Фото: era-orel.ru
15 октября 2019 13:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~jfIWI
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости