Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Уровень цен в Орловской области - один из самых низких по сравнению с другими регионами ЦФО

Об этом на аппаратном совещании у врио губернатора рассказал руководитель департамента промышленности и торговли области Геннадий Парахин.

- Увеличение цен носит сезонный характер и отмечается лишь по товарам, ввозимым внеобластными поставщиками, - сказал он. - Сейчас это капуста, лук, морковь.

Активно развивается в регионе ярмарочная торговля. Так, число ярмарочных площадок на территории области достигло 67 на 7962 торговых места. Врио губернатора области Андрей Клычков обратил внимание на вопрос обеспечения льготных мест для торговцев.

- Людям необходимо разъяснять, какие документы необходимо собрать, куда их подавать, - подчеркнул он. - Каждый раз, когда я посещаю ярмарки, ко мне поступает несколько обращений по этому поводу.

В рамках выполнения поручений президента в Орловской области будет продолжена реализация мероприятий по обеспечению продовольственной безопасности и поддержки местных товаропроизводителей - как сельхозпредприятий, так и фермерских хозяйств.

- В Орловской области развитый АПК, который может обеспечивать жителей качественными и недорогими продуктами, а губернаторская программа «Реальные инвестиции» позволяет расширяться уже действующим предприятиям, в том числе в сфере АПК, что создаёт дополнительные возможности для снабжения области продуктами собственного производства.

Автор: Кристина Выглядовская
25 июня 2018 18:25
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Dp7CY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости