Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

В Орловской области объём налоговых поступлений от субъектов малого и среднего бизнеса превысил 1,45 млрд рублей

В настоящее время малый и средний бизнес региона - это 26,1 тыс. предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые формируют более сорока процентов оборота организаций региона и присутствуют практически во всех сферах экономики.

По словам начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Дмитрия Рябцовского, в малом и среднем бизнесе занято более 26% работников от среднесписочной численности работников на всех предприятиях.

В целом за последние годы динамику развития МСП региона можно отметить как удовлетворительную.

Сектор МСП в Орловской области представлен в основном индивидуальными предпринимателями и микропредприятиями - юридическими лицами.

По состоянию на 10 сентября 2019 года по данным Единого реестра субъектов МСП число малых предприятий составляет 850 единиц, число средних предприятий - 71 единица, число микропредприятий - 7243 единицы, число индивидуальных предпринимателей - 17 906 единиц. Доля субъектов МСП в общей численности хозяйствующих субъектов региона составляет более 61%.

Устойчиво растет объём налоговых поступлений от субъектов МСП. Объём налоговых поступлений от субъектов малого и среднего бизнеса, уплачиваемых по специальным режимам налогообложения, по состоянию на 1 сентября 2019 года превысил 1,45 млрд рублей (113% к уровню аналогичного периода 2018 года).

Сумма среднесписочной численности работников у субъектов МСП по данным Единого реестра субъекта МСП сегодня составляет порядка 71 тыс. человек.

Добавим, в рамках реализации национального проекта по поддержке предпринимательства «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» господдержка малого и среднего бизнеса представлена в Орловской области пятью специализированными подразделениями, Корпорацией развития и общественными организациями, взаимодействие которых позволяет реализовать комплексный подход к стимулированию предпринимательской активности в Орловской области.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: facebook.com
30 сентября 2019 20:09
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~5rHCQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости