Стороны обсудили итоги работы региональной налоговой службы с начала 2025 года.
Как отметила Ирина Емельянова, по предварительным итогам в регионе ожидается положительная динамика роста поступлений налогов в бюджеты всех уровней.
- За 4 месяца этого года поступления налоговых доходов соответствуют тем параметрам, которые заложены в бюджете. Выполнение 100-процентное. Задолженность по организациям, а также индивидуальным предпринимателям и физическим лицам имеет тенденцию к снижению. Я думаю, что положительная динамика будет сохраняться до конца года, - сказала руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Орловской области Ирина Емельянова.
Также в рамках встречи шла речь об основных направлениях взаимодействия правительства области и региональной налоговой службы.
- Отрадно, что удалось преодолеть негативный тренд, связанный с задолженностью по уплате налогов. Работа предстоит большая по целому ряду направлений. Год непростой с точки зрения налоговых поступлений. Нам надо постараться его максимально стабильно пройти. Мы же со своей стороны готовы принимать самые активные меры для обеспечения положительной динамики роста поступлений налогов, - подчеркнул глава региона Андрей Клычков.