Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

За пять месяцев в Орловской области налоговыми органами собрано около 9,7 миллиардов рублей в бюджеты всех уровней

Глава региона Андрей Клычков встретился с заместителем руководителя Федеральной налоговой службы России Дмитрием Григоренко.

Во время рабочего совещания Андрей Евгеньевич рассказал, что за пять месяцев текущего года в консолидированный бюджет Орловской области перечислено 7,9 млрд рублей, что на 8% больше, чем за такой же период прошлого года. Самый существенный вклад в увеличение сборов отмечен по НДФЛ.

Это говорит об оздоровлении экономической ситуации в регионе. Значит, растут обороты предприятий и повышается налоговая культура бизнеса. А улучшение экономической ситуации способствует и росту благосостояния граждан.

- Мы заинтересованы в выстраивании системы взаимоотношений, когда бизнес понимает, что для них власть - это первый помощник, - сказал врио губернатора Орловской области Андрей Клычков. - Но при этом бизнес чётко соблюдает требования законодательства, как важное условие развития региона.

Дмитрий Григоренко сказал, что сегодня ФНС России большое внимание уделяет информатизации.

- Мы стараемся максимально исключить человеческий фактор при работе с юридическими и физическими лицами, - отметил Дмитрий Юрьевич. - Всё-таки машина работает быстрее и у неё отсутствует субъективизм. И потом, такой вариант удобнее для налогоплательщиков. Поэтому мы делаем акцент и на этом направлении нашей работы.

Дмитрий Григоренко отметил положительное сотрудничество региональной власти и налоговой службы.

В области сегодня реализуется губернаторская программа «Реальные инвестиции», которая способствует развитию предпринимательства и повышению налоговой базы.

В рабочей встрече приняли участие заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области по экономике и финансам Вадим Тарасов и руководитель УФНС России по Орловской области Сергей Маркевич.

Дмитрий Григоренко, заместитель руководителя ФНС России:

- Наша работа - это в основном не проверки. Это создание таких условий, при которых честному бизнесу будет комфортно и легко платить налоги. Я рад, что нас пригласили в Орловскую область, и надеюсь на хорошее долгосрочное сотрудничество.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области:

- Мы готовы реализовывать пилотные проекты. Мероприятия, запланированные в регионе, с удовольствием дополним мероприятиями по линии федеральной налоговой службы.

Фото Андрея Сасина


Автор: Ирина Почиталина
14 июля 2018 15:29
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~2uosS
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости