Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

22-летний парень пойдёт под суд за убийство и драки с последствиями в ночных клубах Орла

Орловским СКР завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого по нескольким статьям УК РФ.

22-летний орловец обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст. 116 УК РФ (побои), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления по вопросам взаимодействия со СМИ Юлия Дорофеева, 17 февраля 2017 года обвиняемый, находясь около развлекательного клуба «Версаль» в Орле, вступил в конфликт с двумя посетителями заведения, в ходе которого одному из них нанёс повреждения, несовместимые с жизнью. 24-летний потерпевший скончался на месте.

Кроме того, в ходе предварительного следствия по указанному факту, установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемого. Дело в том, что 3 января этого года он спровоцировал драку в баре «Глобус» и сломал челюсть одному из посетителей, затем начал бить руками и ногами другого отдыхающего в баре парня.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Ирина Ветрова
6 октября 2017 11:34
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~34Q3M
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости