Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

238 заболевших, 2 погибших: Статистика по COVID-19 в Орловской области на 22 апреля

На 40 человек увеличилось количество орловцев, заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Такие данные опубликованы сегодня на сайте стопкоронавирус.рф.

Самое большое количество заражённых в Мценском районе, включая город Мценск - 16 человек, 10 больных из Орла, трое из Урицкого и двое из Свердловского районов. По одному в городе Ливны, Орловском, Глазуновском, Знаменском, Верховском, Покровском, Корсаковском, Кромском и Шаблыкинском районах.

- К сожалению, темпы распространения вируса в муниципалитетах набирают обороты, - отметил Андрей Клычков. - В целом ситуация под контролем, границы региона под надёжной защитой учётно-заградительных постов. Мы увеличиваем показатели тестирования: за сутки сделано 930 анализов. Проверяем выполнение санитарных норм работающих предприятий. Вся система здравоохранения находится в режиме повышенной готовности к любым вариантам развития ситуации.

На сегодняшний момент самую большую опасность представляют люди, которые скрывают факт выезда в другие регионы и контакт с прибывшими в область, тем самым рискуя собственным здоровьем и здоровьем окружающих.

Напомним, на прошлой неделе в Орле скончался 68-летний мужчина, у которого был выявлен COVID-19, а также имелись другие заболевания, в том числе онкология. О втором погибшем - мужчине 1935-го года рождения - сообщил вчера вечером губернатор области Андрей Клычков.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel-region.ru
22 апреля 2020 12:41
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Otvv9
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости