Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

26 лет на двоих: Орловский райсуд вынес приговор матери и сыну за сбыт героина

Противоправная деятельность родственников была пресечена в январе 2018 года сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

К полицейским поступила информация о том, что двое орловцев, возможно, занимаются бесконтактным сбытом наркотиков в городе. В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась.

- Мать и сын, передвигавшиеся на личном автомобиле, были задержаны с поличным оперативниками УКОН и дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по Орловской области. В машине задержанных полицейские обнаружили и изъяли свёрток, в котором находилось более 175 граммов героина, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц в крупном размере».

Полицейские установили ещё два факта сбыта наркотика данными лицами: в одном случае они осуществили закладку 0,44 г героина, во втором - сбыли 0,39 грамма. По данным фактам также были возбуждены уголовные дела.

Орловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении матери и сына. Мужчину приговорили к 14 годам исправительной колонии строгого режима, женщину - к 12. Приговор в законную силу не вступил.


Автор: Ирина Ветрова
10 декабря 2019 19:56
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~uW0S9
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости