Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

28-летний орловец убил знакомую за просьбу покинуть её дом

После этого жертвой мужчины стал пришедший в гости друг потерпевшей.

15 января 2018 года в городе Орле в одной из квартир были обнаружены тела 24-летней орловчанки и 22-летнего молодого человека с множественными ножевыми ранениями.

По данному факту следственные органы СКР по Орловской области возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий двойное убийство было раскрыто в кратчайшие сроки и был задержан подозреваемый - знакомый убитых.

Как сообщили в СУ регионального СК РФ, вчера, 15 января, 28-летний подозреваемый приехал к потерпевшей домой и хотел дождаться её мужа, чтобы обсудить с ним рабочие вопросы. Однако девушка была против того, чтобы гость ожидал её супруга в квартире, и попросила его покинуть их дом. Мужчина же в ответ на слова женщины схватил кухонный нож и нанёс ей множественные ножевые ранения, от которых потерпевшая скончалась на месте.

В это время в дверь позвонил друг молодой семьи, который приехал отдать денежный долг. Подозреваемый открыл дверь и впустил парня в квартиру, после чего также буквально искромсал пришедшего ножом. Совершив двойное убийство, злоумышленник покинул место преступления.

- Подозреваемый под тяжестью собранных следствием улик сознался в содеянном и дал признательные показания. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в ведомстве.


Автор: Ирина Ветрова
16 января 2018 10:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Qdq7R
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости