Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

31-летний орловец проведёт за решёткой более 4 лет за грабёж и ложный донос

Мужчина избил сам себя, а обвинил в этом следователя.

Собранные следственными органами регионального СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 31-летнему жителю города Новосиля.

Мужчина признан виновным по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабёж») и ч. 3 ст. 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»).

Как сообщили в СУ СК РФ по Орловской области, в ночь с 19 на 20 мая 2017 года осужденный, будучи лицом, условно-досрочно освобождённым из мест лишения свободы, в городе Новосиле ограбил местного жителя, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья.

По подозрению в совершении данного преступления он был задержан и доставлен для допроса к следователю МО МВД РФ «Новосильское». В ходе допроса в качестве подозреваемого осужденный в присутствии очевидцев нанёс себе удары кулаком по лицу, причинив телесные повреждения в виде кровоподтёков. В нанесении побоев он обвинил следователя, к которому испытывал неприязнь в связи с осуществлением им уголовного преследования.

Суд приговорил мужчину к 4 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.


Автор: Ирина Ветрова
26 апреля 2018 12:38
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Kulrx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости