Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

37-летний амчанин перевёл мошенникам более миллиона рублей

На его телефон позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками службы безопасности банка. Они сообщили, что злоумышленники пытаются оформить на его имя кредит.

Для того, чтобы заблокировать данную операцию, мужчине предложили самостоятельно оформить онлайн-кредит через мобильное приложение, а затем обналичить денежные средства и перевести их на указанный счёт, что и сделал потерпевший. На этом история не закончилась. На следующий день потерпевшему снова позвонили лжесотрудники банка и сообщили, что произошла утечка данных, и неизвестные снова пытаются взять кредит. На этот раз мужчина направился в банк и оформил кредит, который он также обналичил и перевёл на счёт мошенников. В общей сложности потерпевший лишился 1 миллиона 90 тысяч рублей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Полиция предупреждает: если вам позвонили с номера 8-495, 8-499, 8-800 либо любого другого номера, представились сотрудником банка или правоохранительных органов, и сообщили, что с вашей карты произошло несанкционированное списание денежных средств, выполнен вход в ваш личный кабинет, либо на вас оформили или пытаются оформить кредит, знайте - это мошенники!

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
26 июля 2021 10:30
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~6XtwQ
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости