Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

65-летний орловец перевёл мошенникам 227 тысяч рублей

Ему позвонили неизвестные, представившиеся работниками службы безопасности банка, и сообщили, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства.

Чтобы спасти свои сбережения, потерпевший направился к ближайшему банкомату и снял имеющиеся у него сбережения, а также оформил кредит, а затем уже с другого терминала перевёл денежные средства на якобы резервный счёт. В результате мужчина лишился 227 тысяч рублей.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Полицейские предупреждают: подобные схемы мошенники используют достаточно часто. Гражданам поступают звонки и смс-сообщения якобы от сотрудников банка или работников правоохранительных органов. Абоненту говорят, что с платёжными средствами происходят сомнительные операции. После этого мошенники предлагают взять кредит, перевести сбережения на якобы безопасный счёт, либо просят сообщить личные данные гражданина, его карт, коды подтверждения операций. Получив их, злоумышленники похищают денежные средства.

Автор: Александр Трубин
Фото: yakutia-daily.ru
29 марта 2021 16:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~JME2n
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости