Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

65-летняя жительница Мценска перевела мошенникам около 675 тысяч рублей

Пенсионерке на телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов.

Он сообщил, что её денежные средства находятся в опасности, и их необходимо перевести на безопасный счёт. Женщина направилась к ближайшему банкомату и совершила несколько десятков переводов на общую сумму порядка 675 тысяч рублей. Через некоторое время женщина пришла в отделение банка и рассказала о случившемся. Тогда она поняла, что стала жертвой злоумышленников.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в крупном размере», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Полиция напоминает: если Вам позвонили с номера 8-495, 8-499, 8-800, либо любого другого номера, представились сотрудником банка или правоохранительных органов, сообщили о блокировке карты, несанкционированном списании или попытке списания денег с вашего банковского счёта, ни в коем случае не следуйте дальнейшим указаниям. Не переводите по просьбе незнакомца деньги на так называемый «безопасный счёт», не сообщайте пароли и цифры, напечатанные на обратной стороне карты. Для уточнения информации необходимо позвонить сотрудникам банка по номеру, указанному на банковской карте, официальном сайте банка или в договоре об оказании услуг. Помните, что сотрудники финансово-кредитных учреждений не просят предоставить данные вашей карты по телефону или поступающие в смс-сообщениях коды.

Автор: Александр Трубин
Фото: yakutia-daily.ru
27 июля 2021 16:23
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BfTED
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости