Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

79-летняя орловчанка прошла «магический ритуал» за 17 тысяч

Пенсионерка стала жертвой очередной лжецелительницы.

Жительница Железнодорожного района города Орла обратилась за помощью в полицию, где рассказала о произошедшем. Дело в том, что к ней обратилась незнакомая женщина, якобы подыскивающая себе частный дом, и предложила пенсионерке решить проблемы со здоровьем. Доверчивая пожилая женщина согласилась. Мошенница уговорила её пройти магический ритуал с использованием денег. Проделав какие-то манипуляции, злоумышленница положила купюры в условленное место, запретив их трогать ещё три дня.

Однако пенсионерка после ухода лжецелительницы всё же насторожилась и решила проверить, на месте ли сбережения. Обнаружив отсутствие денег - а это было 17 тысяч рублей, орловчанка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Розыск злоумышленницы продолжается.

Полицейские постоянно обращаются к гражданам о необходимом предупреждении своих пожилых родственников о различных способах мошенничества.

- Если ваших знакомых или вас самих пытаются обмануть злоумышленники, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по круглосуточным телефонам дежурной части полиции: 02 (с мобильного 102), - сообщили в УМВД России по Орловской области.


Автор: Ирина Ветрова
16 августа 2017 12:54
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3hBmp
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости