Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Амчанина осудили за убийство друга и попытку сжечь супругу

Трагедия разыгралась во время распития алкогольных напитков. Злоумышленник облил женщину спиртосодержащей жидкостью и поджёг.

В результате супруге были причинены телесные повреждения в виде ожогов третьей степени, занимающих более 20% тела. После этого мужчина начал избивать своего друга. От полученных ран знакомый скончался.

- Судом злоумышленник признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с особой жестокостью и мучениями для потерпевшей», ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Кроме того, в связи с ненадлежащей организацией работы по профилактике преступности по ходатайству заместителя прокурора области судом вынесено частное постановление в адрес начальника УМВД России по Орловской области.

Автор: Александр Трубин
Фото: facebook.com
27 мая 2021 18:26
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~BGpYW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости