Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Благодаря бдительности орловчанки была задержана иностранка, ограбившая пенсионерку

Злоумышленница похитила 140 тысяч рублей.

Незнакомка проникла в квартиру к 81-летней пенсионерке под предлогом продажи постельных принадлежностей. Злоумышленница запросила за товары 18 тысяч рублей. Потерпевшая подала незнакомке кошелёк. Там не оказалось нужной суммы. Тогда орловчанка пошла к тумбочке, где хранила все свои сбережения. Незнакомка проследовала за ней и забрала все деньги. Лишь спустя несколько минут пенсионерка поняла, что её ограбили.

- По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Сотрудники полиции узнали приметы злоумышленницы, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Была составлена ориентировка, которую передали дежурным нарядам полиции, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Вскоре в полицию поступило сообщение от бдительной орловчанки, которая рассказала сотрудникам УМВД о подозрительной женщине, продающей постельное бельё. Прибыв на место, правоохранители задержали злоумышленницу. У неё обнаружили 140 тысяч рублей, похищенные у пенсионерки.

- В совершении преступления подозревается 31-летняя жительница иностранного государства. Потерпевшая опознала в ней недавнюю визитёршу, - добавили в ведомстве.

В настоящее время подозреваемая находится под стражей.

Автор: Александр Трубин
30 мая 2018 14:37
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~V6LZl
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости