Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Бывшего начальника ОГИБДД по Должанскому району осудили за фальсификацию доказательств

Мужчина пытался выгородить своего знакомого Алексея Марахина, попавшего в аварию и скрывшегося с месте ДТП.

Чтобы «отмазать» друга от тюрьмы бывший начальник инсценировал другое ДТП с участием автомобиля Марахина, тем самым, попытавшись скрыть первое нарушение. 

- Бывшего начальника ОГИБДД по Должанскому району Александра Дорофеева признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», ч. 1 ст. 303 УК РФ «Фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях и составлять протоколы об административных правонарушениях», - рассказали в СУ СК РФ по Орловской области. 

Приговором суда Дорофееву назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года 6 месяцев. 

Марахин признан виновным в пособничестве в совершении указанных преступлений. Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей.

Автор: Александр Трубин
8 августа 2019 18:55
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~swHwy
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости