Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Двое орловцев осуждены за изготовление амфетамина в особо крупном размере

В феврале 2024 года членов преступной группы выявили сотрудники УФСБ России по Орловской области.

Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, мужчины организовали в жилом доме в Кромах нелегальную нарколабораторию по производству психотропного вещества в целях его последующего сбыта. В доме было обнаружено лабораторное оборудование, свыше 33 кг прекурсоров, химических реагентов и иных примесей, а также приготовленный к сбыту амфетамин в особо крупном размере.

По факту приготовления к производству, производства организованной группой психотропных веществ в крупном размере и попытке их сбыта было возбуждено уголовное дело. Установлено 30 эпизодов противоправной деятельности.

Суд признал мужчин виновными в совершении инкриминированных деяний. Им назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев и 13 лет лишения свободы в ИК строгого режима соответственно со штрафами 500 тыс. рублей каждому. Приговор вступил в законную силу.


Автор: Анастасия Гончарова
Фото: УФСБ России по региону
12 февраля 2025 12:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~KgQ6E
Комментарии


Актуальное видео
21.03.2025 11:21:00
Льготная декада подписки на газету «Орловская правда»
Наш паблик
Архив газет

Новости