Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Двое орловцев получили 10 лет тюрьмы за аварию с четырьмя погибшими

Страшное дорожно-транспортное происшествие произошло 30 октября 2016 года на 117 км автодороги «Орёл – Тамбов» в Ливенском районе.

Водители Peugeot 408 и Lada Kalina превысили скорость, нарушили правила дорожного движения, в результате чего французская легковушка вылетела на встречку и протаранила три автомобиля. 

- В результате произошедшего столкновения на месте дорожно-транспортного происшествия от полученных телесных повреждений погибли водитель и пассажир автомобиля ВАЗ-21074, а также два пассажира автомобиля Peugeot 408, ещё одному пассажиру причинён тяжкий вред здоровью, - рассказали в СУ СК РФ по Орловской области. 

По итогам судебного разбирательства водители Peugeot 408 и Lada Kalina были признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух и более лиц». 

Водителю отечественного автомобиля назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Водителя Peugeot 408 суд приговорил к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.


Автор: Александр Трубин
Фото: google.com
24 мая 2019 11:19
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~WKb3U
Комментарии


Актуальное видео
13.03.2024 10:46:00
Голосование за объекты благоустройства
Наш паблик
Архив газет

Новости