Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

«Фронтовики» настаивают на полной ликвидации стихийной двухкилометровой свалки под Орлом

Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Орловской области повторно просят регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами полностью убрать свалку вблизи села Образцово.

Ранее общественники уже обращались в прокуратуру, которая обязала регоператора ликвидировать свалку. Но повторный рейд активистов ОНФ показал, что мусор убрали некачественно.

Дело в том, что ещё в апреле в региональное отделение ОНФ обратились жители села Образцово и сообщили, что неподалеку от населённого пункта большая территория завалена мусором. Они разместили эту свалку на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок».

В мае региональные активисты Народного фронта провели рейд, в котором приняли участие представители областного управления эконадзора, администрации Орловского района и Образцовского сельского поселения.

- Мы увидели свалку на огромной площади. Мусор свозили сюда не один месяц - как бытовой, так и промышленный. В общей сложности свалка растянулась на два километра, - рассказывает член регионального штаба ОНФ в Орловской области, директор Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

После того, как прокуратура обязала регоператора ликвидировать свалку, её убрали. Но когда активисты ОНФ снова приехали на место, чтобы оценить результат этих трудов, они обнаружили, что на отдельных участках мусор по-прежнему лежит.

- Сложно сказать - набросали этот мусор заново или некачественно убрали старый. Поэтому мы просим регионального оператора обратить на это внимание и полностью ликвидировать свалку, - отметила член регионального штаба ОНФ в Орловской области Татьяна Рыманова.

На интерактивной карте свалок на территории Орловской области сейчас отмечены 215 точек. Несанкционированные места складирования отходов нанесли активисты Народного фронта и неравнодушные граждане. При взаимодействии с природоохранной прокуратурой удалось ликвидировать 105 свалок.

Фото: onf.ru/region/orlovskaya_obl
16 августа 2019 17:17
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~kwJEY
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости