Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Из-за возгорания в орловской больнице было эвакуировано более 200 человек

Сегодня около 9 утра поступило сообщение о пожаре в орловской городской больнице им. Н.А. Семашко. К месту незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения города Орла.

На момент прибытия спасателей было установлено, что возгорание произошло в помещении рентгенкабинета на 2-м этаже - загорелась мебель и оргтехника на площади 5 кв.м.

Благодаря оперативным действиям медперсонала до прибытия пожарных подразделений было эвакуировано 155 человек. Силами сотрудников МЧС эвакуировано 75 человек. Пострадавших нет.

- Здание было оборудовано системами автоматической противопожарной сигнализации, которая выполнила свою функцию, и сигнал был оперативно получен на телефон 101, что способствовало значительному сокращению времени прибытия пожарных. Сотрудниками МЧС выясняются причины возгорания, рассматриваются все версии, одной из них является неисправность электрооборудования, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области.

Как рассказал главврач больницы Игорь Дробязгин, в рентгенкабинете произошло задымление, открытого пламени не было. Ущерб, по словам главврача, незначительный. Лечебный процесс не был остановлен, так как на восстановление проводки понадобилось несколько часов.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.mchs.gov.ru
13 июня 2020 19:18
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~TLNpi
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости