Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Количество жертв при взрыве в строящемся здании в Мценске увеличилось

По меньшей мере погибли пять человек.

Напомним, в 10 часов утра в здании, находящемся по ул. Автомагистраль г. Мценска, произошёл хлопок газовоздушной смеси. Ранее мы сообщали о трёх погибших.

- На месте происшествия было установлено, что при проведении работ произошёл хлопок газовоздушной смеси без последующего горения. Произошло частичное обрушение кровли. По предварительной информации, погибли 5 человек. Остальные пострадавшие находятся в больнице, - уточнили в ГУ МЧС России по Орловской области.

К выяснению обстоятельств трагедии подключился губернатор Орловской области Андрей Клычков.

«Прервал свое участие в сессии Орловского областного Совета народных депутатов и немедленно выехал на место аварии. Взрыв газа произошёл в одном из корпусов производственного предприятия. Причины взрыва выясняются. На месте происшествия работают все экстренные службы, скорая медицинская помощь, службы АО « Газпром Газораспределение», оперативные подразделения администрации г. Мценск. Развёрнут штаб по ликвидации последствий взрыва. Ведутся оперативно-следственные мероприятия. Распорядился организовать обеспечение всех форм необходимой социальной, медицинской и индивидуальной помощи пострадавшим», - сообщил на своей странице в соцсети глава региона.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: 57.mchs.gov.ru
31 января 2020 14:11
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~mUml1
Новости по теме
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости