Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Ливенец получил четыре месяца тюрьмы за то, что не ночевал дома

Мужчина не соблюдал ограничения при административном надзоре.

Ранее в отношении ливенца был установлен административный надзор сроком на 1 год. Среди прочих требований мужчина должен был с 22 до 6 часов находиться дома. Он это правило неоднократно нарушал и привлекался к административной ответственности по ч. 1 и 3 ст. 19.24 КоАП РФ «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Эти наказания его на путь истинный не направили.

В очередной раз ливенец был задержан полицейскими ночью вне дома. Усугубляло ситуацию то, что мужчина совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, осуществляющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка». За это он получил 10 суток ареста.

- Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Неоднократное несоблюдение установленного судом в соответствии с федеральным законом ограничения» и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Автор: Александр Трубин
1 октября 2018 14:42
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~sbbXs
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости