Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Мальчика, пропавшего неделю назад в Железногорске, убил сосед

Неделю пропавшего без следа школьника искали спасатели, волонтёры, полицейские и просто неравнодушные люди…

Вечером 23 октября от жителя Железногорска поступило заявление о безвестном исчезновении его 7-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Курской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

По версии следствия, днём 23 октября примерно около 15 часов 39-летний подозреваемый в лифте собственного подъезда встретил 7-летнего мальчика, возвращавшегося домой из школы.

«Под обманным предлогом он заманил мальчика к себе в квартиру, где, как предполагает следствие, совершил в отношении ребёнка насильственные действия сексуального характера, после чего, с целью избежать наказания за содеянное, убил его, нанеся удар ножом в голову. Затем он положил тело ребёнка в большую спортивную сумку и вывез в село Трояново, расположенное примерно в 20 километрах от Железногорска, где спрятал тело в лесопосадке за территорией своего дачного участка, закидав потерпевшего ветками, листьями и травой», сообщает СУ СК РФ по Курской области.

Следователями проведен осмотр места захоронения тела мальчика, в настоящее время проводится осмотр места происшествия и допрос задержанного подозреваемого. В ближайшее время будет проведён комплекс судебных экспертиз, в том числе и психиатрическая экспертиза подозреваемому для установления его склонности к педофилии. В отношении подозреваемого следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Ирина Ветрова
30 октября 2018 14:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~hL9PV
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости