Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Молодой орловец перевёл мошенникам 320 тысяч рублей

Мужчине 1994 года рождения позвонили неизвестные и представились работниками банка. Они сообщили, что с его счетов мошенники снимают денежные средства.

Чтобы обезопасить деньги, звонившие попросили молодого человека сообщить им пароли и коды. В итоге орловец лишился 320 тысяч рублей. Как выяснилось, средства были переведены на два счёта.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Полицейские обращают внимание граждан - подобные схемы мошенники используют достаточно часто. Звонят под видом работников банков и сообщают, что деньги клиента находятся в опасности. Или приходят к жертвам под видом работников различных социальных или коммунальных служб, говорят, что тем положены выплаты, либотребуется проверка газового оборудования и т.д.

Во всех случаях полицейские советуют гражданам не вступать в диалог с неизвестными и перепроверять сообщаемую ими информацию, позвонив в организации, представителями которых они якобы являются. Вас сразу должно насторожить любое упоминание о деньгах и рекомендации провести с ними какие-либо операции или передать их неизвестным, пусть даже на непродолжительное время.

Автор: Александр Трубин
Фото: yakutia-daily.ru
17 марта 2021 16:46
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~IcG4Y
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости