Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На минувшей неделе в Орловской области произошло 27 пожаров, двое орловцев погибли, четверо спасены

ГУ МЧС России по Орловской области настоятельно рекомендует орловцам следить за исправностью электропроводки и электроприборов, не «шутить с огнём», а в случае пожара незамедлительно звонить в службу спасения по телефону 101.

18 ноября вечером на ул. Горького в п. Верховье загорелся жилой дом. От пожара он частично сгорел. В одной из комнат пожарные ПСЧ №15 нашли тело 61-летнего мужчины. Причина возгорания устанавливается.

18 ноября на ул. Ватной в Орле загорелась одна из квартир двухподъездного дома. В результате пожара на первом этаже в однокомнатной квартире сгорели предметы быта и интерьера. На месте работали сотрудники СПСЧ, ПСЧ №2 и №3. Пожарные спасли четырёх человек, среди которых было двое детей, 11 человек эвакуировали. Причины пожара устанавливаются.

19 ноября утром на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома в д. Малые Пруды Новосильского района. На момент прибытия пожарных горели дом и пристроенные к нему хозпостройки. Спасатели ПСЧ №28 сформировали звено газодымозащитников и потушили пожар. Предположительная причина пожара - неисправность печного отопления.

20 ноября днём в д. Ивановское Орловского района загорелась баня. Сотрудники ПСЧ №2 быстро ликвидировали возгорание. Предположительная причина пожара - перегрев печного оборудования. Пострадавших нет.

21 ноября вечером на ул. Смоленской в Орле загорелся жилой деревянный дом. На момент прибытия пожарных хозпостройка и дом горели открытым пламенем, существовала угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом. На место ЧП прибыли сотрудники ПСЧ №2, ПСЧ №3 и СПСЧ. Они сформировали звено газодымозащитников. В результате пожара жилой дом сгорел вместе с хозпостройкой и гаражом. Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседний дом. В сгоревшем доме пожарные обнаружили тело 59-летней женщины.

Автор: Екатерина Артюхова
24 ноября 2021 13:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rQ3V8
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости