Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На минувшей неделе в Орловской области произошло 28 пожаров, три человека погибли

ГУ МЧС России по Орловской области настоятельно рекомендует орловцам следить за исправностью электропроводки и электроприборов, а в случае пожара незамедлительно звонить в службу спасения по телефону 101.

13 октября вечером на ул. Привокзальной г. Мценска загорелась зерносушилка. Когда прибыли пожарные, семечки подсолнечника были объяты пламенем высотой до 10 метров. Существовала угроза распространения огня на оставшуюся часть сушилки и норию. В результате пожара семечки уничтожены полностью. На месте ЧП работали сотрудники ПСЧ №10. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

14 октября рано утром в доме на ул. Горького в г. Орле загорелась квартира. По прибытию пожарных из окна квартиры на четвертом этаже валил сильный дым. Пожарные спасли четырёх человек. Ещё троих эвакуировали из вышерасположенного жилья. На месте ЧП работали сотрудники ПСЧ №1, №3 и СПСЧ. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

14 октября на поле возле д. Пешково Знаменского района загорелся экскаватор. Горели моторный отсек и кабина. В результате пожара машина сгорела. На месте ЧП работали сотрудники ПСЧ №22. Никто не пострадал. Причина пожара устанавливается.

14 октября утром на ул. Московской г. Орла загорелся автомобиль ВАЗ-21114. В результате пожара он полностью сгорел. На месте ЧП работали сотрудники ПСЧ №3. Пострадавших нет.

15 октября ночью в с. Красниково Кромского района загорелся нежилой дом. В результате пожара он сгорел. В 8.10 пожарные обнаружили тело 52-летнего мужчины. На месте работали сотрудники ПСЧ №25. Причина пожара устанавливается.

17 октября утром в с. Русский Брод Верховского района загорелся жилой дом. В результате пожара обрушилась крыша. Пожарные обнаружили тела двух пожилых женщин. На месте работали сотрудники ПЧ №16. Причина пожара устанавливается.

17 октября ближе к вечеру в доме на ул. Планерной г. Орла загорелась квартира. Сгорел диван. Пламя потушили жильцы до прибытия пожарных. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Автор: Екатерина Артюхова
20 октября 2021 10:33
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~O5tbo
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости