Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На минувшей неделе в Орловской области произошло 37 пожаров

К счастью, погибших и пострадавших нет.

20 июля вечером на телефон службы спасения поступило сообщение о возгорании жилого двухквартирного дома в деревне Ловчиково Глазуновского района. На момент прибытия пожарных изнутри горела одна из частей дома. Существовала угроза распространения пожара. В результате изнутри выгорела одна часть дома, вторая - сохранена. Пожарными была эвакуирована женщина. На месте работали два отделения 17-й пожарно-спасательной части и члены добровольной пожарной команды «Гремячево».

22 июля поздним вечером на телефон службы спасения поступило сообщение о возгорании автомобиля в Заводском районе Орла. В результате пожара ВАЗ-21134 выгорел полностью. На месте работали сотрудники 5-й пожарно-спасательной части Орла.

24 июля вечером на телефон службы спасения поступило сообщение о возгорании нежилого дома в селе Ломовом Залегощенского района. В результате пожара дом выгорел изнутри. Обрушилась кровля. На месте работали сотрудники 20-й пожарно-спасательной части и 21-й пожарной части.

26 июля ночью на улице Паровозной в Орле загорелся автомобиль SsangYong Kyron. В результате пожара машина выгорела полностью. На месте работали сотрудники 2-й пожарно-спасательной части.

26 июля в полдень в Масловском сельском поселении Орловского района загорелась пшеница. К моменту прибытия пожарных поле было окутано огнём. Также загорелся автомобиль КамАЗ-5511. В результате пожара машина полностью выгорела. Помимо этого огнём было уничтожено 5 га пшеницы. На месте работали сотрудники 1-й ПСЧ города Орла и 22-й ПСЧ Знаменского района. В тушении пожара принимали участие добровольцы.

ГУ МЧС России по Орловской области настоятельно рекомендует орловцам следить за исправностью электропроводки и электроприборов, а в случае пожара незамедлительно звонить в службу спасения по телефону «101».

Автор: Александр Ступин
28 июля 2021 13:02
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~oJjyM
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости