Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На минувшей неделе в Орловской области произошло 64 пожара, к счастью, пострадавших и погибших нет

ГУ МЧС России по Орловской области настоятельно рекомендует орловцам следить за исправностью электропроводки и электроприборов, не «шутить с огнём», а в случае пожара незамедлительно звонить в службу спасения по телефону 101.

21 октября утром в нежилом двухэтажном доме на ул. 1-й Пушкарной в Орле загорелась комната на первом этаже. В результате пожара в комнате сгорел мусор, комната закопчена. На месте ЧП работали сотрудники СПСЧ, ПСЧ №1. Причина пожара устанавливается.

21 октября вечером в доме на ул. Ливенской г. Орла загорелась квартира. В результате пожара на кухне сгорел холодильник, кухня закопчена. Пожар потушили хозяева до прибытия пожарных. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара - неисправная электропроводка.

21 октября вечером в доме на ул. Орджоникидзе г. Ливны случился пожар. В результате в комнате сгорел электрический счётчик. Пожар потушили хозяева. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание в электросчётчике.

22 октября в пос. Хотынец загорелся автомобиль ГАЗ-31029. В машине выгорели салон, моторный отсек и два передних колеса. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПСЧ №35. Причина пожара устанавливается.

22 октября в д. Большое Сотниково Урицкого района загорелась зерносушилка, заполненная семенами подсолнечника. В результате пожара стены сушилки закопчены изнутри, конструкции сушилки не пострадали, семечки сгорели. На месте работали сотрудники ПСЧ №38. Причина пожара устанавливается.

22 октября ночью в пер. Соколова в Новосиле загорелся дом - горела одна из комнат. Остальные помещения дома удалось защитить от огня. На месте работали сотрудники ПСЧ №28. Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

24 октября на ул. Аникушкина в г. Ливны изнутри загорелся нежилой дом. В результате пожара он сгорел. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПСЧ №7. Причина пожара устанавливается.

24 октября в д. Воронино Дмитровского района сгорело нежилое строение. На месте работали сотрудники ПСЧ №18. Причина пожара устанавливается.

25 октября днём в с. Введенское Ливенского района загорелся нежилой дом. Была угроза распространения огня на рядом стоящую хозпостройку. В результате пожара дом сгорел. На месте работали сотрудники ПЧ №8, ПСЧ №7. Причина пожара устанавливается.

25 октября на ул. Калинина г. Орла загорелась нежилая пятиэтажка. По прибытии пожарных горела квартира на четвёртом этаже. Существовала угроза распространения огня на смежные помещения этажа и чердак. Огонь удалось потушить На месте работали сотрудники СПСЧ, ПСЧ №5. Причина пожара устанавливается.

Автор: Екатерина Артюхова
27 октября 2021 12:43
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~s2eWx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости