Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

На территории Орловской области пресекли сбыт крупной партии наркотиков

Сотрудниками УКОН регионального УМВД из незаконного оборота было изъято 242 свёртка, содержащих свыше 146 граммов героина и 50 граммов метадона.

Подозреваемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере были задержаны ещё в январе 2023 года на территории Орловского МО. У 30-летнего мужчины и 23-летней девушки при задержании были изъяты 39 свёртков с порошкообразным веществом внутри, ещё 9 свёртков были изъяты из тайников.

В результате дальнейшего расследования дела полицейскими был проведён обыск в квартире, которую снимали подозреваемые. Там было обнаружено ещё 194 свёртка, в которых также находились наркотические средства метадон и героин. Вещества предназначались для дальнейшего распространения бесконтактным способом.

- В отношении подозреваемых Следственной частью СУ регионального УМВД возбуждено ещё одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

На время предварительного следствия подозреваемые заключены под стражу. Расследование дела продолжается.

Автор: Анастасия Гончарова
Фото: 57.мвд.рф
17 марта 2023 14:48
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DUTlx
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости