Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Начальник орловского УГИБДД подозревается в ещё одном преступлении

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия с ноября по декабрь 2021 года подозреваемый, зная о том, что между УМВД России по Орловской области и местным жителем заключены государственные контракты на аренду для нужд возглавляемого им управления офисных помещений в Орле и Ливнах инициировал завышение арендной платы за пользование данными помещениями с 240 000 рублей до 480 000 рублей. В результате чего указанные денежные средства были незаконно изъяты из бюджета регионального УМВД.

В настоящее время в отношении подозреваемого и иных лиц проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, сообщили в СУ СК РФ по Орловской области.

- Руководством регионального УМВД по данному факту назначено проведение служебной проверки. При подтверждении вины указанного лица, он понесёт наказание в установленном законом порядке, - рассказали в УМВД России по Орловской области.

Напомним, что ранее были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении начальника УГИБДД УМВД России по Орловской области, а также двоих его подчинённых.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
24 февраля 2022 12:28
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~iSo9J
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости