Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанка отдала мошенникам почти миллион рублей

Женщине 1939 года рождения позвонил неизвестный и сообщил, что её родственник, находясь за границей, попал в ДТП.

Для того, чтобы уладить дело, звонивший попросил крупную сумму денег. Пенсионерка согласилась и, когда неизвестный мужчина пришёл за деньгами, отдала ему более 960 тысяч рублей.

Только спустя два дня женщина осознала, что её обманули, и никакого ДТП родственник не совершал.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Сейчас полицейские занимаются розыском подозреваемого, - рассказали в УМВД России по Орловской области.

Полицейские предупреждают: ни в коем случае нельзя верить звонящим на слово. Все сведения, которые сообщает собеседник, следует перепроверить. Если речь идёт о финансах, не следует переводить свои средства кому бы то ни было, как бы этот человек вас ни уговаривал. Если у вас возникли сомнения в безопасности своих сбережений, обратитесь лично в свою финансовую организацию. Если он сообщил о якобы произошедшем ДТП с вашим родственником и попросил денег, немедленно прервите разговор. Если сомнения остались, позвоните ему самому или общим родным и с их помощью проверьте данную информацию. Только в случае, если сами граждане станут более подозрительными при общении с незнакомцами, они смогут избежать совершения в отношении них подобных противоправных деяний. Постоянно предупреждайте о подобных случаях своих пожилых родственников.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
20 сентября 2022 15:52
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~bH1fc
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости