Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанка поверила мошенникам и перевела им 843 тысячи рублей

Ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Они сообщили, что на имя девушки пытаются взять кредит.

Звонившие пообещали ей, что после того, как деньги поступят на данный счёт, кредиты будут аннулированы и она будет защищена от действий мошенников. Для большей убедительности неизвестные выслали гражданке документы, якобы подтверждающие, что за ней нет никаких обязательств и долгов.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и не доверять неизвестным. Мошенники, в том числе и дистанционные, умеют преподнести информацию так, чтобы им поверили. Не вступайте в диалог с неизвестными, представляющимися работникам банков, сотрудниками различных организаций и сообщающими о подозрительных операциях с вашими деньгами, и предлагающими перевести сбережения на «безопасные счета», взять кредит и т.д. Если вы все же поддались сомнениям, не спешите выполнять действия, диктуемые вам неизвестными. Перезванивайте в органы внутренних дел, банк, где находятся ваши средства, родственникам и проконсультируйтесь по поводу сложившейся ситуации.

Автор: Александр Трубин
Фото: facebook.com
9 апреля 2021 14:44
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~x9XRw
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости