Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанка с годовалым ребёнком провалились в прикрытый фанерой люк

Следственными органами СК РФ по Орловской области по сообщениям региональных СМИ инициировано производство доследственной проверки по факту падения в Северном районе города Орла в канализационный люк женщины с малолетней дочкой.

Пострадавшая вечером 17 октября рассказала о произошедшем в соцсетях.

«Подскажите, куда ЖАЛОВАТЬСЯ? Гуляя со своей годовалой дочкой в районе магазина Петрович на микрорайоне, мы провалились в люк! По фото видно, как он выглядел. Я даже подумать не могла, что под куском ДСП на траве может быть люк!!! Естественно ребенку интересно и она пошла по доске, я держа её за руку, ступила за ней. В одно мгновение мы рухнули вниз, я каким то чудом зацепилась локтями, а дочка оказалась придавленная между мной и краем этой дыры. Именно дыры, потому что когда мы выбрались (спасло, что с нами была бабушка и помогла вытащить ребенка), я увидела глубину этого люка. До воды я даже не достала ногами. Что могло быть, если бы я не удержала ребенка даже люкпредставить боюсь. А если на нашем месте оказался бы подросток, он просто не вернулся бы домой, а потом мы бы читали новости об очередном поиске группы Лиза Алерт. Я позвонила дежурному по городу, который зафиксировал мою жалобу, сказал, что разберутся кому принадлежит люк и завтра всё устранят.Но оставить это на словах мы разберемся, я не готова. Визуально так как я была в одежде нет видимых повреждений, но болит рука ребра. Кто должен нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ в подобных случаях?» (орфография и пунктуация автора сохранены).

- В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся происшествию, - сообщили в СУ СК РФ по Орловской области.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: vk.com/interesting_orel
18 октября 2019 14:16
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~3d04N
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости