Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанка за 29 тысяч купила «дорогостоящие» радиодетали у мошенника

Полицейские установили причастность гражданина к мошенничеству, совершённому в марте этого года в отношении жительницы Орла, а раскрыть преступление помогли коллеги из Курской области.

Женщина, обратившаяся весной в полицию, рассказала, что неизвестный мужчина обманным путём завладел её деньгами в сумме 29 тысяч рублей. Для этого злоумышленник разыграл целый спектакль: в магазине, где работает потерпевшая, этот мужчина встретился со своим знакомым и стал уговаривать его по заниженной цене купить якобы дорогостоящие радиодетали. Когда приятель отказался по причине отсутствия денег, злоумышленник предложил женщине на время приобрести данные предметы, чтобы впоследствии его знакомый смог выкупить их. Орловчанка согласилась и передала незнакомцу 29 тысяч рублей. Тот передал ей детали и свои контактные данные. Позже выяснилось, что указанный номер оказался вымышленным. Гражданка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.

По ч. 2 ст. 159 УК РФ было возбуждено уголовное дело.

Потерпевшая подробно описала внешность мошенника, а эксперт-криминалист составил его фоторобот. Розыском занимались оперативники.

Полицейские установили, что женщина заплатила мошеннику цену, в 50 раз превышающую реальную стоимость деталей.

Через некоторое время орловским полицейским поступила информация от курских коллег. В соседней области за совершение похожих преступлений был задержан 42-летний гражданин другого государства. В настоящее время он арестован.

- Выехав в Курскую область, орловские полицейские допросили мужчину. В настоящее время ведётся следствие, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Автор: Ирина Ветрова
22 ноября 2017 18:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~EJxon
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости