Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловчанку судят за хищение денег участников долевого строительства

По версии следствия женщина и её знакомый, который уже скончался, через подставное лицо создали общество с ограниченной ответственностью «Проспект».

Злоумышленники заключили с гражданами договоры долевого участия в строительстве. ООО «Проспект» должно было построить многоквартирные дома на улице Северной и Родниковой в деревне Образцово Орловского района. Этого не произошло. Деньги дольщиков были похищены. От незаконных действий злоумышленников пострадали 11 участников долевого строительства. Общий размер причинённого ущерба превысил сумму в 16,4 млн рублей.

- Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 173.1 УК РФ «Образование юридического лица через подставных лиц», ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ч. 2 ст. 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств, приобретённых лицом в результате совершения им преступления». Государственный обвинитель попросил суд признать подсудимую виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений и назначить ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в размере 150 тысяч рублей, - рассказали в прокуратуре Орловской области.

Добавим, что в настоящее время рассмотрение судом уголовного дела по существу не окончено, по нему предстоит вынесение приговора.

Автор: Александр Трубин
Фото: 1obl.tv
8 сентября 2021 12:13
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~gVQaH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости