Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец перевёл мошенникам все свои сбережения

Мужчине 1960 года рождения позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей правоохранительных органов, и рассказала, что сбережения его находятся в опасности.

Затем девушка переключила орловца якобы на представителя банка, которая подтвердила вышесказанное. Последняя сказала мужчине, что ему нужно сделать, чтобы обезопасить свои финансы. Поверив незнакомкам, орловец перечислил мошенникам около 80 тысяч рублей. Затем, по настоятельной рекомендации лжебанковского работника мужчине предстояло взять крупный кредит, чтобы таким образом обезопасить себя от действий мошенников. В этот момент орловец понял, что его обманывают.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Полицейские в очередной раз предостерегают от необдуманных финансовых операций. Не верьте звонящим на слово, если переживаете за свои сбережения, придите лично в офис обслуживающего вас банка и получите информацию из первых рук. Ни в коем случае не выполняйте инструкций звонящих вам лиц, кем бы они ни представлялись.

Автор: Александр Трубин
Фото: ya.ru
22 сентября 2021 17:50
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~Np6wW
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости