Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловец предстанет перед судом за совершение ряда преступлений

История началась с того, что в феврале 21-летний мужчина похитил в одном из магазинов продукты питания на общую сумму около трёх тысяч рублей.

На этом злоумышленник не остановился. В апреле в другом магазине он совершил административное правонарушение. На место происшествия прибыли правоохранители. Мужчина сразу же начал оскорблять сотрудников Росгвардии и был задержан. Но и на этом похождения неугомонного орловца не закончились.

Также в апреле злоумышленник снова попытался украсть в магазине продукты. Его остановил сотрудник торговой точки. Злоумышленник напал на мужчину и убежал.

Затем обвиняемый попытался похитить принадлежащий местному жителю легковой автомобиль, но не смог завести его. Отчаявшись, он толкал машину, но запустить двигатель так и не смог. После этого злоумышленник похитил автомагнитолу, усилители звука, домкрат и аккумулятор.

- Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Орла, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 «Грабёж», ст. 319 «Оскорбление представителя власти», ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 «Попытка грабежа», п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - рассказали в СУ СК РФ по Орловской области.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Александр Трубин
Фото: 1obl.tv
11 октября 2021 17:57
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~DpALK
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости