Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловским полицейским пришлось стрелять в автомобиль, чтобы задержать агрессивного водителя. Видео

Сотрудник УМВД выстрелил в колесо машины. Автомобиль был остановлен, водитель задержан. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Погоня началась ещё на территории Орловской области. Водитель ВАЗ-21102 выезжал на встречную полосу, пытался спровоцировать столкновение с движущимися во встречном направлении транспортными средствами и столкнуть служебный автомобиль с проезжей части. Развязка истории наступила уже в Тульской области.

- В районе 300 км автодороги «М-2 Крым» на территории Тульской области был произведён выстрел из табельного оружия старшим инспектором ДПС группы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Мценский» в переднее левое колесо автомашины ВАЗ-21102, при этом машина продолжила движение. При подъезде к указателю населённого пункта Кудиново машина свернула на прилегающую дорогу. Транспортное сродство было остановлено, водитель задержан. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданин отказался, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

В отношении данного гражданина составлен административной протокол по ч.1 ст. 12.26, ч 2 ст. 12.25, ч. 4 ст. 12.15 и 19.3 КоАП РФ.


Автор: Александр Трубин
Фото: 57.мвд.рф
16 января 2020 14:10
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~YfcYh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости