Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловским СК возбуждено дело по факту взрыва бытового газа в пятиэтажке

ЧП произошло во вторник, 14 августа, в 22.20 в многоквартирном доме №11 по ул. Красноармейской в Орле.

Следственными органами Следственного комитета России по Орловской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

- В результате взрыва с последующим возгоранием, произошедшего в квартире на пятом этаже дома, пострадали два человека, которые с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Юлия Дорофеева.

На месте происшествия работали следователи, сотрудники МЧС и полиции, эксперты, работники газовой службы и другие специалисты.

В рамках расследования данного уголовного дела следователи детально разберутся во всех обстоятельствах произошедшего и примут все необходимые меры к установлению лиц, чьи действия повлекли тяжкие последствия.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Орловской области, по прибытию первого пожарного подразделения в 22.23 было обнаружено интенсивное горение внутри квартиры на пятом этаже. Пожар был локализован спустя 15 минут. Полная ликвидация последствий возгорания происходила ещё чуть больше часа. В результате взрыва бытового газа в квартире в третьем подъезде данного дома были выбиты стеклопакеты в зале, на балконе и кухне. Кроме того, огнём повреждены лестничная клетка, двери соседних квартир и квартира на втором этаже.

В результате возгорания пострадали 2 человека: женщина 1985 г.р. и мужчина 1998 г.р., которые были госпитализированы в ожоговое отделение областной клинической больницы. Эвакуировано более 60 человек.

Всего к тушению пожара привлекалось 60 чел. и 23 ед. техники, в том числе от МЧС России - 27 чел. и 10 ед. техники.

Фото СУ СК РФ по Орловской области


Автор: Ирина Ветрова
15 августа 2018 11:00
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~PSFBh
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости