Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловскими силовиками задержан замдиректора предприятия по подозрению в коммерческом подкупе

Факт получения заместителем генерального директора АО «Болховский завод полупроводниковых приборов» денежных средств выявлен сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Орловской области.

Установлено, что в период с марта 2020 года по май 2022 года мужчина незаконно получил от руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью денежные средства в сумме более 314 тыс. рублей, предназначавшиеся в качестве коммерческого подкупа. Деньги были в разное время перечислены несколькими банковскими операциями на банковскую карту, принадлежавшей знакомой представителя коммерческой организации, которой он имел возможность распоряжаться с согласия последней. Данные средства мужчина получил за совершение действий в интересах ООО, а именно за долговременное сотрудничество путём дачи указаний подчинённым сотрудникам на направление заявок на поставку комплектующих в рамках заключённого договора поставки между ОАО и ООО.

- Своими действиями руководитель создал конкурентные преимущества поставщику путём направления заявок в пользу данной организации, последующую беспрепятственную приёмку товаров и своевременную оплату в рамках исполнения обязательств по договору, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

В отношении заместителя генерального директора АО «Болховский завод полупроводниковых приборов» возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как сообщили в СУ СКР по Орловской области, в настоящее время подозреваемый задержан следователем, в отношении него и иных лиц выполняется комплекс следственных и процессуальных действий.

Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel.sledcom.ru
27 апреля 2023 18:36
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~0anp0
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости