Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский облсуд оставил Фёдора Козина под стражей до 7 марта

Вчера Орловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу в интересах Козина на постановление Заводского районного суда г. Орла от 28 декабря 2018 г., которым заместителю начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Орловской области продлён срок содержания под стражей на 2 месяца, то есть до 7 марта 2019 г. включительно.

Напомним, Фёдор Козин обвиняется в получении взятки в виде денег в особо крупном размере через посредников за незаконные действия (бездействие) группой лиц с вымогательством взятки (ч.6 ст. 290 УК РФ). Факт получения взятки выявили и пресекли сотрудники УФСБ и УМВД по Орловской области.

В судебном заседании обвиняемый участвовал посредством видеоконференц-связи.

В суде апелляционной инстанции представитель прокуратуры просил суд оставить без изменения постановление районного суда о продлении срока содержания под стражей, а Фёдор Козин и его защитник просили суд отменить постановление Заводского районного суда г. Орла и избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

- Орловский областной суд не нашёл оснований для избрания в отношении Фёдора Козина более мягкой меры пресечения и оставил постановление Заводского районного суда г. Орла от 28 декабря 2018 г. без изменения, - сообщили в пресс-службе суда.


Автор: Ирина Ветрова
17 января 2019 16:59
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~HwS1G
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости