Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский облсуд ужесточил наказание участникам ОПГ, совершившим разбойные нападения на предпринимателей

Деятельность членов межэтнической организованной преступной группы орловские полицейские пресекли в 2015 году.

Напомним, в ночь на 28 августа в деревне Пронино Орловского района сотрудниками СОБРа была пресечена деятельность ОПГ, которая специализировалась на разбойных нападениях в отношении предпринимателей в Орловской, Калужской, Курской, Тульской, Владимирской областях.

Полицейские задержали членов организованной преступной группы в доме, расположенном в деревне Пронино. Там же стражи правопорядка обнаружили двух избитых и связанных мужчин. При обыске помещения полицейские обнаружили два пневматических пистолета, восемь мобильных телефонов и маски с прорезями для глаз. Спасённые оказались предпринимателями, которые приехали в Орловскую область из Краснодарского края.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленниками оказались шестеро граждан соседних стран. Расследованием уголовного дела занимались следователи специально созданной следственной группы следственной части СУ УМВД России по Орловской области.

Дело было направлено в Орловский районный суд для рассмотрения, который назначил каждому осужденному наказание в виде реального лишения свободы на срок от 4 до 11 лет.

- Судебная коллегия Орловского областного суда, рассмотрев дело в апелляционном порядке, признала назначенное осужденным наказание чрезмерно мягким, и усилила окончательное наказание. Злоумышленники приговорены к лишению свободы на сроки от 5 до 15 лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.


Автор: Ирина Ветрова
27 июля 2018 14:24
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~n5UCa
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости