Информационно-аналитическое интернет-издание Орловской области
интернет-издание Орел-регион

Орловский суд приговорил подполковника полиции к штрафу за покушение на мошенничество

Бывший начальник ОУУП и ПДН ОП № 3 пытался заверить подозреваемого в преступлении, что за определённую сумму примет процессуальное решение в пользу последнего.

- В июле 2019 года подполковник полиции Сергей Леонов, осознавая, что не имеет возможности повлиять на принятие решения о непривлечении местного жителя к уголовной ответственности по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), сообщил подозреваемому заведомо ложные о том, что за денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей примет процессуальное решение в его пользу, - сообщили в СУ СК России по Орловской области.

Благодаря профессиональной работе следователей во взаимодействии с сотрудниками УФСБ и УМВД полицейский был задержан с поличным.

В ходе предварительного следствия Леонов вину признал, в содеянном раскаялся.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 200 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.


Автор: Ирина Ветрова
Фото: orel.sledcom.ru
19 марта 2020 23:21
Короткая ссылка на новость: regionorel.ru:443/~rkrUH
Комментарии


Актуальное видео
25.03.2024 17:05:00
Подпишись на «Орловскую правду» и стань участником розыгрыша призов
Наш паблик
Архив газет

Новости